Понедельник, 2024-05-06, 13:57:54



Главная


Регистрация


Вход









Приветствую Вас Гость | RSS

 



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Инструменты » Голосовой чат (Запуск, установка и настройки голосового чата)
Голосовой чат
FullSpeedДата: Суббота, 2009-12-05, 17:04:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Установка, запуск и настройка программы Mumble.

1. Саму программу можно скачать в Каталоге файлов



2. Установка программы.
3. Установка русификатора


  • При установке необходимо выбрать установку только самого клиента Mumble.



  • При первом запуске/запуске Mumble откроется помощник аудио-настроек Audio Tuning Wizard. Нажмите кнопку Next.



  • Выберите из списка Вашу звуковую карту. Нажмите кнопку Next.



  • Далее вам предложат подобрать минимальное значение буфера аудиокарты для оптимизации работы Mumble-клиента. Установите бегунок влево, затем постепенно двигайте вправо до тех пор, пока не исчезнут наложения тонов. Нажмите кнопку Next.



  • Следующим шагом будет настройка микрофона. Выставите бегунок так, чтобы окружающие вас шумы были в синей зоне, а ваш голос выводил шкалу громкости звука в зеленую зону. Нажмите кнопку Next.



  • Переходим к настройке режима активации голоса. Лучше всего выбирать активацию голоса по кнопке (Push To Talk). Чтобы установить кнопку, кликните левой кнопкой мыши в белом поле и нажмите клавишу, по нажатию которой вам будет удобно говорить и которая не будет мешать процессу игры. Нажмите кнопку Next.



  • В завершении работы помощника аудио-настроек вам предложат поучаствовать в сборе анонимной статистике по Mumble, чтобы помочь разработчикам. Нажмите кнопку Завершить.



  • Появляется окно запроса сертификата, жмем создать "Create a new certificate". Нажимаем Далее.



  • В появившимся окне вводим Имя и Ваш электронный ящик. Нажимаем Далее.



  • Сразу же появится окошко для сохранения сертификата, жмем "Save as", вводим названия файла (не важно куда и под каким названием сохранять)



  • После всех процедур, запускаем программу, её Вы можете найти на рабочем столе или в "Пуске". При запуске откроется окно с доступными серверами. Жмем на кнопку "Add New".



  • В открывшимся окне вводим нужные нам данные. Нажимаем Ок.
    Servername: [Mumble.ru] Russian Public Server
    Адрес: mumble.ru
    Порт: 64738



  • После ввода новых данным появляется новый доступный нам сервер Favorite. Он то нам и нужен. Выбираем сервер "[Mumble.ru] Russian Public Server" и жмем "connect"



  • В появившемся окне жмем Да.



  • При первом подключении к серверу согласитесь принять сертификат защищенного соединения с данным сервером - нажмите кнопку Да.



  • После всех процедур вы попадаете на сам сервер. Теперь Нам надо найти наш канал. Наш канал называется Swindlers.



  • Далее, для того чтобы избавится от назойливого голоса робота делаем следующее: снимите галку с пункта меню Audio -> Text-To-Speech..



  • Для того чтобы разговаривать по нажатию клавиши, нужно: заходим в пункт меню "Настройки - Настройки", в появившимся окне, в левой части, выбираем "Audeo Input", в правой части на против "Transmit" выбираем "Нажмите для разговора"



  • Далее нам нужно назначить клавишу, чтоб разговаривать при нажатие "её". В левой части окна выбираем вкладку "Ярлыки". В нижней части окна жмем "Добавить". Появляется новая строка в правой части окна.



  • Щелкаем мышью по надписи "Unassignet", появляется контекстное меню, выбираем вкладку "Нажмите чтобы говорить"



  • В столбце "Ярлык" щелкаем мышью по пустому полю на против надписи "Нажмите чтобы говорить", сразу же появляется надпись "Нажмите ярлык", это означает что вам необходимо указать клавишу, на которую вы хотите, чтоб включался микрофон.



  • После всех процедур Жмем "применить" и "Ок".



Думаю на этом можно поставить точку, если вы сделали все так как я описал, у вас не возникнет проблем. Большинство проблем связано с тем, что путают клиенты. По этому на Нашем сайте я выложил Саму программу подходящую под наш сервер. Все настройки - установки - написаны под неё.

Что касается под каналов, думаю описывать не надо , что и куда wink

С уважением Ваш Админ smile



 
FullSpeedДата: Суббота, 2009-12-05, 17:05:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Эх заколебался я )
Хоть и размеры не корректировал, получилось весьма не плохо ))



 
FullSpeedДата: Суббота, 2009-12-05, 20:59:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
данное сообщение будет написано для настройки отображения Ников которые находятся в войсе, на экране WoW.




  • В вкладке Настройки выбираем: Настройки.



  • В появившемся окне, в самом низу с лева, находим "Advanced", ставим галочку. Наше окно преобразилось. Появились новые вкладки.



  • В левой части окна выбираем "Замещение".



  • В появившемся Окне - "Включить замещение" - Означает что во время игры вы будите видеть ники, кто в сети, кто говорит. Если мешает просто убираете там галочку.



  • В контекстном меню есть 3-и выбора.
    Show only talken - когда кто то либо говорит на мониторе появляется ник этого человека, то что нам и нужно.
    Другие думаю не будем рассматривать, ибо это лишнее занятое место на мониторе smile



  • Убираем галочку "Всегда показывать меня", Ваш ник пропадет с экрана. Я думаю он там и не нужен smile





Думаю тут Все smile



 
AncientДата: Пятница, 2009-12-18, 01:14:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
При попытке коннекта выскакивает табличка с просьбой ввести пароль (авторизировать, вроде).
Что это может быть и как это разрешить?
 
FullSpeedДата: Вторник, 2010-01-26, 20:00:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
http://guild-swindlers.ucoz.com/news....1-09-28

http://guild-swindlers.ucoz.com/news/golosovoj_chat/2009-12-16-16



 
FullSpeedДата: Пятница, 2010-03-05, 09:49:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Обновил файл программы, переезд на новую версию
Скачка доступна в разделе Каталог файлов

Более подробную информацию о изменениях новой версии мамбы вы можете в этой статье


Mumble русификатор

Сообщение B0nuse » 20 янв 2010, 16:07
Предлагаю Вашему вниманию текущую версию русской версии языкового пакета Mumble
Замеченные ошибки и неточности пишем в этой теме.

Установка:
1. Скачать
2. Распаковать
3. Положить извлеченный файл в папку где установлен Mumble
3. Запустить Мамбл (в настройках Язык должен стоять По-умолчанию).
Все. Теперь у Вас Mumble русская версия.

Версия пакета совместима до 1.2.1:

mumble_ru.rar
Русский языковой пакет Mumble 1.2.1

Версия пакета совместима до 1.2.2:

mumble_ru_1.2.2.rar
Русский языковой пакет Mumble 1.2.2



 
serega-from-mitxtДата: Среда, 2010-03-24, 19:38:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Если у вас при входе в мамюу выскакивает какое-то странное окно с требованием ввести пароль - значит вы где-то похерили аттестат соответствия. Лечение - сменить ник

 
Форум » Общий » Инструменты » Голосовой чат (Запуск, установка и настройки голосового чата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz